День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года.
Накануне праздника для ребят пришкольных лагерей города в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошел цикл турниров знатоков «Я - патриот!». Игра была посвящена государственным символам России, её истории и культуре. Участникам были предложены вопросы об истории нашей страны, о великих ее людях, учащиеся показали знания о памятных местах России и родного фольклора.
В большом зале библиотеки оформлена книжная выставка «День России», посвященная празднику, на которой читатели могут познакомиться с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном. А также с неофициальными символами, которые отражают историю и культуру России.