Турция: страна отдыха и туризма

Перекрестный год культуры и туризма России и Турции знаковое событие в истории взаимоотношений двух стран. Для укрепления дружеских отношений между странами, было принято решение о проведении ряда мероприятий российско-турецкого года культуры и туризма. Планируется, что этот год поможет россиянам узнать Турцию во всем ее многообразии.

«Жизнь в соцсетях по правилам»

В современном мире социальные интернет-сети стали неотъемлемой частью жизни людей. По данным исследовательской компании TNS, в России соцсетями пользуется 99,7% всей среднесуточной интернет-аудитории. В связи с такой растущей популярностью социальных сетей, их стремительным распространением, массовостью, включенностью в мировые общественные и политические процессы тема правового регулирования социальных интернет-сетей приобретает особую актуальность.

Вечер-реквием "Честь павшим отдаем..." ко Дню памяти и скорби

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.

Выставка «Уши есть? Тогда читай!»

Выставка с необычным названием «Уши есть? Тогда читай!» открылась в зале информационных технологий МБУК ЦБС г. Большой Камень. Аудиокниги, представленные на ней, имеют определенные преимущества перед обычной книгой в переплете. Они занимают минимум места, находятся всегда рядом, их можно записать на любой носитель и слушать везде, в любое время, при этом делать еще какие-то дела. При этом освобождаются руки, напрягаются глаза, время, проведенное в пробках и очередях, тратится с пользой.

Конкурс профессионального мастерства на лучший буктьюб (видео о книгах) состоялся

В Общероссийский день библиотек в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского состоялся конкурс профессионального мастерства на лучший буктьюб среди специалистов муниципальных библиотек городского округа Большой Камень.

«Нескучные лекции по графическому дизайну» с кодовым именем «Поиграем со шрифтами"

29 мая в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла третья по счету лекция в рамках проекта «Нескучные лекции по графическому дизайну» с кодовым именем «Поиграем со шрифтами». Лекции проходят ежемесячно, в последнюю пятницу месяца в 18:00 и в 17:00 в летнее время.

Вечер "Та женщина, которая поет" к 70-летию Аллы Пугачевой

5 мая во всем мире отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. В рамках этой даты в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского для Общества инвалидов городского округа Большой Камень был проведен  вечер «Та женщина, которая поет». Он был посвящен 70-летнему юбилею Аллы Пугачевой. Имя этой певицы известно всему миру, везде ее любят и признают. Песни примадонны любят люди разных поколений и музыкальных предпочтений. Каждая песня, которую исполняла Пугачева, – это, безусловно, хит, известный всем народам.

Праздничная программа «Победный май: живем и помним!»

В преддверии Дня Победы в клубе «Ветеран» прошла праздничная программа «Победный май: живем и помним!». Почетными гостями в этот вечер стали: Андрюхин Александр Владимирович, глава городского округа  Большой Камень и Кузнецов Алексей Владимирович, председатель Думы городского округа Большой Камень. Они поздравили ветеранов с памятной датой и вручили присутствующим небольшие памятные подарки и цветы. Учащиеся МОУ СОШ №2 подготовили для участников мероприятия литературно-музыкальный подарок.

Стена Памяти ко Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы в читальном зале ЦГБ на одной из стен взмыла в импровизированное небо стая журавлей. На  своих сильных крыльях белоснежные птицы уносят в невозвратную заоблачную даль образы солдат, которые в грозные сороковые защищали наше Отечество от немецких захватчиков.

В библиотеках Большого Камня стартовали мероприятия ко Дню Победы

В Большом Камне стартовал цикл мероприятий, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.