Час доброты и дружбы «Людей неинтересных в мире нет»

16 ноября во всём мире отмечается Международный день толерантности. Это решение было принято Государствами-членами Организации Объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры в Париже 16 ноября 1995 года.

«Откройте Вселенную книг»

Знаменательные даты бывают не только у авторов книг. В отечественной и мировой литературе есть много произведений, признанных шедеврами. Центральная  городская библиотека им. М.И. Ладынского приглашает читателей посетить выставку-просмотр  книг юбиляров «Откройте Вселенную книг».

Это выставка произведений, юбилей которых мы отмечаем в этом году. Среди них есть любимые и хорошо знакомые, к которым хочется возвращаться снова и снова.

Караван впечатлений "Путешествуйте вместе с нами"

26 октября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского для участников любительского объединения «Библиотечная гостиная» и гостей города прошло мероприятие, посвященное посвящённой 71-й годовщине со дня основания Большого Камня и 80-летию Приморского края. Его провели самые активные участники объединения Людмила Яговцева и Виктор Сидоров, Татьяна и Сергей Замараевы. Каждый год в конце октября они делятся впечатлениями о своих путешествиях по Приморскому краю, России и зарубежью.

Библиотечный урок-игра «Необычный словарь русского языка», посвященный 100-летию со дня рождения российского писателя Александра Исаевича Солженицына, (1918-2008) начался со знакомства учащихся 7 А СОШ №2 с «Русским словарем языкового расширения», составленным самим Солженицыным.

Интерактивная игра "Музыкальная волна"

Совсем недавно весь мир праздновал праздник, к которому неравнодушны почти все люди в мире. Музыка. Международный день музыки (International Music Day) был учрежден 1 октября 1975 года. Наш город любит музыку не меньше остальных: в честь этого знаменательного события 17 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось мероприятие, в котором активно участвовали приглашенные группы студентов ДВФУ.

Приглашаем посетить выставку «Российская Империя в эпоху правления Императора Николая II и ее достижения»

В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского с 15 октября экспонируется выставка «Российская Империя в эпоху правления Императора Николая II и ее достижения». Материалы выставки рассказывают о России на рубеже  20-го века во всех основных направлениях: сельское хозяйство, промышленность, железные дороги, авиация, финансы, энергетика, электрификация, армия, церковь, образование, здравоохранение, наука, торговля, почта, внешняя политика благотворительность, , право, спортивные достижения.

Праздник почтенного возраста в клубе "Ветеран"

Золотая осень.. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни.. Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. С 1992 г. в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

2 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки прошел Праздник почтенного возраста ко Дню пожилого человека для участников клуба «Ветеран».

"Читаем "Войну и мир" Л.Н. Толстого

Информационный час «Читаем «Войну и мир» Л. Н. Толстого» для студентов филиала ДВФУ в г. Большой Камень начался с описания цвета петербургского общества, представляющем собой плацдарм военных действий и интриг. Чтобы возвыситься в придворном мире, в мире власти, надо утопить и обогнать других. В общем, гости фрейлины императрицы Анны Павловны, как и она сама, – люди  войны. Может быть, и мир их – это не мир, а война. Среди этих захватчиков два человека мира истинного – ничего не понимающий, искренний Пьер и всех насквозь видящий замкнутый князь Андрей.

Библиотечная аллея "Живи и здравствуй, Приморье!"

Главное событие сентября в Большом Камне – День города. 22 сентября большекаменцы шумно и весело  празднуют день рождения любимого города. Традиционно Центральная городская библиотека им. Ладынского приняла активное участие в проведении этого праздника на своих площадках. К сожалению, проведению Библиотечной аллеи, так полюбившейся горожанам, помешали погодные условия. Поэтому творческие площадки в этот день ждали посетителей в холле библиотеки. Все они были посвящены 71-й годовщине создания г.

В библиотеках МБУК ЦБС начался цикл мероприятий к 71-годовщине образования г. Большой Камень

В преддверии 80-летия образования Приморского края и 71 годовщины основания города Большой Камень в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского прошла праздничная программа «О Приморье с любовью!»