Новости

В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского начинаются компьютерные курсы

В январе 2020 г. по многочисленным просьбам жителей г. Большой Камень Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского объявляет набор в группу из 12 человек на курсы компьютерной грамотности на бесплатной основе. Это позволит пользователям освоить базовые теоретические знания и получить ключевые практические навыки.

Библиотеки Большого Камня присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая будет проходить с 18 по 30 января. С 21 января начался цикл мероприятий, посвящённый Блокаде Ленинграда.

21 января для учащихся СОШ №1 и СОШ №4 прошел урок памяти «Нам не забыть об этих днях...».

Игровая программа "Вежливая азбука" в клубе "Счастье матери"

Мы отмечаем довольно много праздников. Наряду с крупными и официальными: Новый год, 8 Марта, День Победы – существуют и неофициальные, но не менее значимые: день рождения или День учителя. Но есть и не совсем обычные праздники.  Например, 11 января люди во всём мире отмечают Международный день спасибо. Зародился этот праздник по инициативе ООН и ЮНЕСКО, а смысл его заключается в борьбе с грубым и некультурным общением. Традиционно в этот день принято благодарить друг друга, говорить теплые слова, обмениваться открытками с надписью «Спасибо!».

"Безумное " чаепитие в библиотеке

13 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского сотрудниками было проведено «Безумное чаепитие» и  выставка - дегустация  «Мы за чаем не скучаем», посвященная Международному дню чая.

Выставку посетили верные и близкие друзья библиотеки, кому она стала родным домом, а так же,  кто пришел в библиотеку в первый раз.

Мероприятия к Декаде инвалидов

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

Выставка-просмотр «Всему начало – отчий дом» в зале информационных технологий

Значение деревенской прозы состоит в том, что это проза о России, о русском человеке, его исторических и нравственных корнях, а также о тех испытаниях, которые выпали на его долю.

Мероприятия ко Дню матери в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского

И вот состоялось долгожданное мероприятие «Самая прекрасная из женщин», посвященное замечательному, вечному, светлому празднику, а именно – Дню матери, в этом году выпавшее на 24 число (праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября). В преддверии этого дня – 22 ноября – в стенах Центральной городской библиотеки звучала музыка, звенели детские голоса учащихся хорового отделения Школы искусств, трогательные стихи воспитанников Воскресной школы, а в течение всего дня мастерицы творческого объединения «Грань» представляли и продавали свои поделки.

Акция "День краеведческой книги"

19 ноября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского прошла акция «День краеведческой книги». Цель акции - привлечение внимания посетителей библиотеки к литературе приморских и большекаменских писателей.

День информации «Академия X»

Во все времена проблема выбора жизненного пути, получения профессии для молодежи являлась весьма актуальной, ведь от правильного старта во многом зависит дальнейшее продвижение по карьерной лестнице, скорость достижения жизненного успеха, содержание профессиональной и личной жизни. В связи с этим большое значение приобрело проведение Дня информации «Академия X» по профессиональному самоопределению учащейся молодежи МБОУ СОШ № 4 (9 «А», «Б» классы).

Социальная акция "За безопасность дорожного движения-все вместе!"

Сегодня на новость об очередном дорожно-транспортном происшествии уже почти не обращают внимание! – «война» на дорогах превратилась в обыденное явление. Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек.