30 декабря для учащихся СОШ №1 прошёл классный час «Движение первых». У каждого из нас есть цели, стремления, идеи. По всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации.
В декабре 2022, в Москве, завершился первый съезд Российского движения детей и молодежи. На нем присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе, Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.
Выбрано название для новой организации. Это "Движение первых". Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".
Как у взрослых, определились с направлениями работы, планами и целями. Они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.
Особое внимание уделили обсуждению главных ценностей, которые должны защищать члены организации. Среди них, есть и культурные, и нравственные, и исторические, и духовные: "Жизнь и достоинство", "Патриотизм", "Добро и справедливость", "Созидательный труд", "Крепкая семья" и другие.
Уже сегодня можно сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов – принять участие в марафоне, который поможет вам ближе познакомиться с направлениями и проектами движения. Возраст участников движения - от 6 до 18 лет. Чтобы стать членом организации, нужно просто присоединиться к движению. А для того чтобы стать частью команды – нужно всего лишь перейти по ссылке: https://будьвдвижении.рф и заполнить анкету.