Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI век. Он представляет реальную угрозу национальной безопасности не только нашей страны, но и всего мирового сообщества.

3 сентября - памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского организована книжная выставка «Осторожно! Терроризм!». Из материалов, представленных на выставке, читатели библиотеки узнают о роли России в этой борьбе, как на территории государства, так и за рубежом. Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей. Помните, что бдительность и ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ