18 августа Центральная городская библиотека им. М.И. Ладынского приняла активное участие в проведении Дня города Большой Камень на своей площадке. Празднично оформленная разноцветными флажками, шарами и баннерами, Библиотечная аллея "Люблю тебя, мой город Большой Камень!" встречала гостей. Пользовалась популярностью выставка-экспозиция "Самый лучший город на земле", на ней была представлена литература, посвящённая историческому прошлому города, литературное творчество писателей и поэтов города, книги с автографами авторов, подаренные библиотеке за годы существования.

В рамках празднования 120-летия писателя Александра Фадеева работал литературный микрофон «Большой Камень читает Фадеева». Жители города читали фрагменты из знаменитого романа писателя «Последний из Удэге». Также, любой желающий мог принять участие в викторине, посвящённой жизни и творчеству Александра Александровича.

Прикоснуться к истории нашей страны, запечатлённой в вещах, можно было на ретро - выставке «Сделано в СССР», каждый посетитель которой смог погрузиться в эпоху 60-80-х годов. На выставке были представлены: посуда, символика, фотографии, грампластинки, счеты, глобус и многое другое из разных отрезков времени советского периода.

Для юных читателей и их родителей сотрудники библиотеки подготовили мастер-классы по изготовлению книжных закладок в технике оригами.

Яркая интерактивная открытка «Пожелания любимому городу» в виде цветка, на который наклеивались бумажные бабочки, с признанием любви к городу, была оформлена гостями аллеи.

Любители чтения участвовали в буккроссинге, в увлекательном книгообмене, с большим удовольствием брали книги, для прочтения и передачи родным, друзьям и просто знакомым.