Музыкальный вечер под названием «Мне есть, что спеть...» прошел 25 января в Центральной городской библиотеке имени  М.И. Ладынского. Вечер был посвящен 86-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Жизнь талантливого певца, поэта, артиста - короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом.

Круг Евгения, заведующая отделом обслуживания библиотеки, рассказала присутствующим малоизвестные факты из жизни легендарного человека советской эпохи. Вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого в исполнении участников  любительского объединения "Литературный четверг" Сергея Замараева и Натальи Стройкиной. Звучали известные песни Владимира Семеновича  "Здесь лапы у ели дрожат на весу", "Братские могилы», "Песня о Земле", "Баллада о детстве", "Утренняя гимнастика",  и др.

Большекаменская поэтесса Татьяна Замараева рассказала уникальные факты о посещении Высоцким г. Владивостока в 1971 г. и прочитала стихотворение про Дальний Восток: "Долго же шел ты в конверте листок...".

Гости делились своими воспоминаниями о том, как впервые узнали о Высоцком, услышали его песни и оценили проникновенные стихи.

К мероприятию была оформлена выставка «Я, конечно, вернусь» со сборниками стихов поэта, грампластинками его песен.