Ежегодно каждый третий четверг ноября в России, для привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения, отмечается Международный день отказа от курения. Занимает ведущее место рядом с наркоманией и алкоголизмом в ряду самой распространённой и смертельно опасной зависимости.  С 14 по 17 ноября в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского проходила акция «Бросай курить!». Цель акции: привлечь молодежь к проблеме с табачной зависимостью, надеемся, что это расширит знания и заставит задуматься о здоровье и отказаться от пагубной привычки.в рамках которой была представлена выставка книг о вреде курения и способах отказа от вредной зависимости. С посетителями проводились беседы о вреде курения и парения «вейпов», рекомендовались для прочтения книги, раздавались буклеты.

Сирица Т.В., библиотекарь ЦГБ.