В настоящее время огромное значение приобретает тема неприятия  протестной активности в современном обществе. В нормативно-правовых актах РФ  не зря прописана административная и даже уголовная ответственность за участие в несанкционированных митингах и собраниях, ведь подобные настроения способны привести к экономическому, политическому или социальному кризису.

С целью формирования неприятия протестной активности, а также недопустимости возникновения межнациональной и межконфессиональной розни и вражды в Большом зале Центральной городской библиотеки имени М. И. Ладынского был проведён обзор выставки «Мир без насилия и вражды». На выставке были представлены книги и периодические издания, рассказывающие как о теории различных межгрупповых конфликтов, так и об  истории и последствиях протестных настроений в различные периоды истории человечества.  В ходе обзора акцент был сделан в том числе и на том, что должен делать гражданин в случае возникновения подобных явлений и угроз.

Андреева Ольга Владимировна, главный библиограф ЦГБ