Автор:
Андреева О. В.

Писатель Александр Кабаков – мастер мрачных пророчеств, мистических антиутопий и психологических романов.

Родился он в 1943 году в Новосибирске. Осенью этого года ему бы исполнилось 80 лет, но в 2020 году писатель скончался от тромбоэмболии.

По произведениям Александра Кабакова сняты фильмы «Десять лет без права переписки» (режиссёр В. Наумов, 1990) и «Невозвращенец» (режиссёр С. Снежкин, 1991).

Произведения Александра Абрамовича изданы во многих странах мира, в том числе в США, Франции, Германии, Италии, Испании, во всех скандинавских странах, Японии и Китае.

Мы отобрали для вас самые интересные книги Александра Кабакова, которые есть в фонде нашей библиотеки и о которых можно узнать из данной виртуальной выставки