Виртуальное путешествие «Самые уникальные места Приморья» прошло в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского 13 ноября. Мероприятие организовано для любителей природных и исторических загадок, а также для тех, кто просто ценит красивые необычные места. Первыми посетителями интерактивной экскурсии стали ребята из МОУ СОШ № 3.

Демонстрация фотографий и видеофрагментов помогли школьникам почувствовать, насколько прекрасна природа Приморского края в разных его уголках. Уникальность края - это наши горы, озера, реки, пещеры, водопады и многие другие природные объекты, о которых сложены легенды, мифы. Ребят очень заинтересовал рассказ о самой загадочной горе Пидан (Ливадийской), о сопке возле города Дальнегорска, где в 1986 потерпел крушение НЛО, и это видели десятки местных жителей.

Край полон чудес как природных, так и созданных человеком. Учащиеся с удивлением смотрели на каменную черепаху – творение рук древнего человека. А при посещении ландшафтно-исторического парка «Изумрудная долина» у ребят появилось желание побывать там наяву.

Юные участники мероприятия сделали вывод, что в Приморском крае много необычных мест, от которых дух захватывает.