«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом состоится VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Приглашаем всех принять участие в Международной просветительской акции – «Большой этнографический диктант»! Акция познакомит вас с культурой народов, проживающих в России, а также позволит оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Этнодиктант проводится в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского 3 ноября в 14.00 по адресу ул. Карла Маркса,  4Б.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России.

Общая сумма баллов за Диктант – 100.        Время написания Диктанта – 45 минут.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.