Цикл мероприятий, посвящённый Всемирному дню защиты животных, под названием «По звериным следам» проходил в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского в течение октября.

Всемирный день защиты животных, или просто День животных отмечается 4 октября более чем в 70 странах. Этот праздник призван обратить внимание людей на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

Дошкольники узнали: почему необходимо уважать братьев наших меньших, заботиться о них, почему нельзя безответственно подходить к приобретению животных, что такое Красное книга; вспомнили: в каких произведениях главными героями являются животные, какие животные являются домашними, а какие — дикими, где живут дикие животные, как называются виды животных по родам.

Самое главное, что уяснили дети — «Животных надо защищать, они ведь братья наши!..».

Шеремет А.И., библиотекарь ЦГБ.