4 октября в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского состоялся Вечер отдыха «Славим возраст мудрости», посвящённый Дню пожилого человека.

Стало доброй традицией отмечать в начале октября в клубе «Ветеран» праздник, посвящённый  самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым людям с большой буквы. В День пожилого человека на вечер отдыха собралось более 40 членов и друзей клуба. Поздравить ветеранов в этот день пришли: депутат Думы городского округа Большой Камень Белкин С.В., председатель Совета ветеранов Макаров Л.П., руководитель обособленного подразделения Социального фонда города Малецкова Е.В. Сладкий подарок был подарен участницами ВОД "Матери России" И.А. Филипповской и Елизаветой Кубко. Юные подопечные Центра содействия семейного устройства го Большой Камень Кристина Кокорина и Даниил Данилов (музыкальный руководитель Ирина Касаткина) исполнили для ветеранов песню «Семечки». С музыкальным подарком в клуб «Ветеран» в этот день пришел солист Русского народного хора Александр Мисюрин, он исполнил песню «Ты, прости жена». Наталья Стройкина подарила присутствующим прекрасные бардовские песни: «Мы выбираем, нас выбирают», "Любовь и разлука" и «Виноградная косточка». В исполнении ансамбля русской песни "Малая Родина" прозвучали любимые песни: "Вальсок", Работа у нас такая", "Одуванчик", "О Родине" и др. Порадовали присутствующих исполнительницы шуточных стихов Галина Рык и Кириенко Майя Григорьевна. Главной изюминкой праздничного вечера стал конкурс под названием «Черный ящик». Его победители получили небольшие памятные подарки, отгадать которые они смогли при помощи подсказки ведущей. Вместе с Анатолием Тимковым и Валентиной Воробьевой участники мероприятия пели любимые песни своей молодости. Праздник прошел в атмосфере уюта и тепла за чашечкой чая.