В Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского для дошкольников прошёл ряд мероприятий, посвящённых выпуску нового издания книги Сергея Михайловича Прохорова «Весёлый зоопарк».

Дети познакомились с биографией популярного детского писателя. Он, в свою очередь, рассказал ребятам, для чего начал сочинять и что этому способствовало. Например,  стихотворение «Про карамель», которое поэт знает с детства, вдохновило когда-то маленького мальчика написать первые строки.

Сергей Михайлович читал ребятам свои стихотворные сказки «Колобок» и «Курочка Ряба», стихи-загадки, а также рассказывал обо всех видах изданий книги «Весёлый зоопарк». Она вышла в печатной, плакатной, тактильной версиях, аудиоформате, методом Брайля. Теперь книга издана ещё и в панорамном формате, за что автор благодарит студентку ДВФУ Арину Шеремет, которая сделала это в качестве дипломной работы.

Новая книжка-игрушка состоит из стихов-загадок про домашних животных. В ней картинки как бы выпрыгивают на читателя, что очень заинтересовало и увлекло деток.