Мероприятия, посвященные Дню Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй Мировой войны, проходят в Центральной городской библиотеке им. М. И. Ладынского.

4 сентября в большом зале библиотеки  в историко - познавательном  квизе «Война. Победа. Память» приняли участие ребята из школы № 4 г. Большой Камень.

Участники отвечали на самые разные вопросы по темам «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. и «Советско-Японская война 1945 г».

Здесь пригодились знания о земляках -  участниках войны, о трудной доле детей и подростков в тылу.

Ребята узнали, что в библиотеке находится «Книга Памяти», в которую вошли имена погибших в боях, пропавших без вести бойцов-земляков.

Квиз был нелегким, но интересным, захватывающим. По мнению ребят, викторина помогла им восполнить пробелы, а кто-то узнал много новой и интересной информации о самой кровопролитной войне.

В завершении мероприятия прозвучали слова ведущей

- Склоняем головы перед павшими в боях и ушедшими от нас в послевоенное время. Говорим спасибо тем, кто ковал Победу в тылу, и всем, кто пережил лишения и горечь утрат ради мира на земле. Сегодня, в условиях обострившейся международной обстановки, мы должны помнить уроки Второй мировой войны и делать из них правильные выводы.

Лавриновчи Н.М., ведущий библиотекарь ЦГБ