Центральная городская библиотека им. М.И.  Ладынского приняла участие во Всероссийской культурно-просветительской акции по изготовлению бумажных журавлей «На литературной высоте». Проект приурочен к празднованию Дня Победы 9 мая и 100-летнему юбилею аварского советского поэта Расула Гамзатова в 2023 году.

В рамках мероприятия читателям и сотрудникам библиотек предлагалось создать бумажную фигуру белого журавля ― почитаемой во многих народах как символ бессмертия, процветания и счастья птицы. Помимо этого, она главная героиня стихотворения Расула Гамзатова «Журавли» (1965 год).

Акция проходит с 4 мая по 22 июня, с 10.00 до 18.00.

Мероприятие  призвано вдохновить людей придать оригинальное, креативное видение культурному и историческому наследию страны, вдохнуть жизнь в подручный материал и сделать белых журавлей символами бессмертия в пространствах.

Приглашаем всех желающих поучаствовать в акции!