Указом Президента Российской Федерации 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

В настоящее время в культурной жизни нашей страны произошли позитивные изменения, обусловившие возросшим интересом к отечественной истории, национальной культуре, утраченным традициям, истокам духовной культуры, фольклору, народным ремеслам. Поэтому решение Президента России Владимира Путина объявить 2022 год - годом культурного наследия народов России направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремесел и искусств народов России. Популяризация оригинальной народной культуры жителей разных регионов страны, формирование уважения к религиозным и национальным ценностям станут основой мира и согласия в нашем многонациональном государстве.

Год культурного наследия народов России - это хороший повод для проведения в библиотеках тематических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества и национального наследия малой родины.

Муниципальные библиотеки подготовили программу основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России. В библиотеках пройдут тематические выставки, мастер-классы, арт-час, громкие чтения, челлендж, акция, литературно-игровая программа. Надеемся, что подобные мероприятия вызовут особый интерес, как у взрослых людей, так и детей и подростков.

Информация о предстоящих и проведенных мероприятиях будет размещена на сайтах: cbs-bk.ru, bk-detstvo.narod.ru.

На аккаунтах:

ОДНОКЛАССНИК