4 декабря в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского приморские писатели Александр и Вера Измайловы презентовали свою новую книгу "Могущественный кристалл Арноков".  На встречу пришли поклонники творчества писателей, книголюбы,  жители и гости города Большой Камень.  В основу книги легла легенда об еще одной древней цивилизации ариев-арноков, существовавшей много лет тысячелетий назад на территории современной России, в западной Сибири (теперь это-Омская область). Они являлись хранителями тайны могущественного по силе своей энергии Кристалла, который был даром Высших миров нашей Земле. Авторы раскрыли присутствующим тайны событий прошлого, которые описаны в книге. Выступление сопровождалось слайд-презентацией. Александр и Вера подарили библиотеке экземпляр книги, он поступит на кафедру краеведения в ближайшее время.

Круг Е.В., зав. отделом БОЧ ЦГБ.