Фестиваль "Литература Тихоокеанской России" (6+) — крупнейшее событие в литературной жизни Дальнего Востока.
В этом году фестиваль «Литература Тихоокеанской России — 2021» запускает формат «литературного поезда» — 22 сентября восемь поэтов и писателей повезут ЛиТР в край. В этом году география расширится. Литераторы посетят пять городов Приморья, в том числе город Большой Камень и пообщаются с жителями в местных библиотеках.

Российский поэт, критик и литературовед Олег Демидов и российский литератор, критик и публицист Андрей Рудалёв визитируют в Большой Камень. Встреча состоится в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского - 22 сентября в 18.00.

Андрей Геннадьевич Рудалёв российский литератор, литературный критик и публицист, журналист. Лауреат литературной премии «Эврика!» (2006). Лауреат общероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга» в номинации «Литературная критика». Главный редактор ИА «Беломорканал». Рудалева называют «главным литературным критиком «нового реализма». Он состоял в жюри первой Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева..

Олег Демидов российский поэт, критик и литературовед. Победитель V фестиваля университетской поэзии в РПУ(2012). Дипломант международной литературной премии Н.В. Гоголя в номинации «Портрет»(2019). Автор поэтических сборников: «Белендрясы», «Акафисты», «Верлибры», «Странствия».