Библиотека для пользователей 60+ стала не только местом для проведения интеллектуального досуга, чтения книг, но и  для оздоровления, решения проблем сохранения гармонии и избавления от стресса. Новый и самобытный, зрелищный и демократичный, его еще называют спортом 31-го века – это современное оздоровительное спортивное направление с простым названием «ролибол» или «китайский бадминтон», а, если правильнее, «тайцзи байлун бол» можно увидеть в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского.
Именно для тех, кто ищет сочетания полезного и простого, безопасного ритма эффективных физических тренировок создан клуб «Ролибол» в рамках библиотечной программы «Здоровье». Инициатива создания подобного оздоровительного клуба в библиотеке исходила от группы единомышленников, наших читателей. Библиотека охотно поддержала идею. Дата открытия клуба – осень 2020 года.
В модернизированном Большом зале библиотеки каждый вторник с 18.00 до 19.30  приходят занятия. Самой молодой участнице 62 года самой старшей - 75 лет. Пока площадь читального зала позволяет принимать до 12 человек. Если количество желающих увеличится, то будут добавлены в системное расписание дополнительные занятия.
Участники клуба «Ролибол» с большим интересом посещают занятия. Они  не только занимаются сами, но и популяризируют ролибол. Они утверждают, что это не просто игра, это еще и гимнастика, смысл которой в мягком сопровождении мяча ракеткой. Такой гимнастикой можно заниматься индивидуально и коллективно. Это прекрасная тренировка для всего тела, для всех групп мышц, причем с равномерным распределением нагрузки на каждую группу. Это очень хороший тренажер для дыхательной системы. Это замечательный комплекс по развитию подвижности суставов. Ролибол подходит для похудения, так как способствует сжиганию лишних калорий.
Клуб функционирует три года. Это один из 11 образцов работы библиотеки в контексте пилотного проекта «Библиотеки Приморья.Перезагрузка».  Главная цель - создание и сопровождение проектов, рассчитанных на расширение и привлечение новой аудитории в библиотеку.
В 2025 году клуб будет отмечать свой юбилей – 5 лет со дня образования.