В августе 2023 года исполняется 35 лет Всероссийскому обществу инвалидов. Оно создано 17 августа 1988 года. Сегодня ВОИ – это 1,5 миллиона человек, 24 300 первичных организаций, 2 100 местных и 85 региональных организаций.
Этой дате на абонементе Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского посвящена выставка «Милосердие на книжных страницах». На ней представлены книги В. Короленко, А. Лиханова, И. Ясиной, С. Короля, Д. Мойес, В. Гюго, Н. Вуйчича и др. Во всех этих произведениях прослеживается одно – милосердие должно быть везде, ведь оно — качество сегодня удручающе редкое. Книги про милосердие откроют читателям мир сострадания и любви к ближнему, напомнят, что самое важное наше качество — человечность.

Лопаткина А.А.