Игровая программа «По страницам детских книг» прошла 6 июля в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского. На мероприятие были приглашены ребята из пришкольных лагерей города. Юным читателям было предложено отправиться в увлекательное путешествие в сказочный мир детских книг.
 Но для этого нужно было отгадать названия сказок и узнать сказочного героя. Участники успешно справились с этим заданием.
Ребята вспоминали традиционные начала и концовки сказок, называли волшебные слова, угадывали героев сказок по описанию их портретов, и говорили, положительный это герой или отрицательный, добрый или злой, а по фрагментам текстов отгадывали, кому принадлежат слова.
Далее в игровой форме, отправились в гости к детским писателям К. И. Чуковскому, С. В. Михалкову и С. Я. Маршаку. Активно и с большим интересом юные читатели принимали участие в играх «Сказки зарубежных писателей» и «Доскажи словечко», «Чей это портрет?», вспоминали названия сказок и их героев, отгадывали кроссворды о литературных героях.
В завершении ребят познакомили с яркими красочными книгами со сказками русских и зарубежных писателей. Это замечательное время принесло массу приятных впечатлений. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет.

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ.