Мероприятия к Декаде инвалидов

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

11 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского для общества инвалидов был проведён вечер отдыха «Алиса в стране театра и кино», посвященный юбилею замечательной актрисы Алисы Фрейндлих. Знакомство с биографией и творчеством сопровождалось песнями в исполнении актрисы, отрывками из спектаклей и фильмов с ее участием. Именно кино сделало актрису по- настоящему знаменитой. Её полюбили миллионы зрителей на просторах всего Советского Союза. «Анна и Командор», «Соломенная шляпка», «Сталкер», «д`Артаньян и три мушкетера», «Старомодная комедия» и конечно же «Служебный роман» – отрывки из этих и других фильмов с участием Алисы Бруновны Фрейндлих все присутствующие смотрели с огромным удовольствием. И хотя все мы видели их много раз, но снова получили огромное удовольствие. Снова плакали и смеялись вместе с персонажами, гениально воплощенными Алисой Фрейндлих. С 3 декабря на абонементе библиотеки действует выставка «Сильные духом», где можно прочитать книги, как написанные людьми с ограниченными возможностями, так и о таких людях.

Лопаткина А.А., библиотекарь ЦГБ.