Уличная акция "Читающая скамейка"

26 сентября 2019 года у Центральной городской библиотеки им. М.И. Ладынского прошла уличная акция «Читающая скамейка», с целью привлечения внимания к библиотеке и чтению.

Настольные  книжные  выставки привлекли внимание многих жителей, которые находились в это время в библиотеке или проходили мимо. Рядом со скамейкой уютно расположились выставки из  детских книг и книг о родном городе. Жителям города было предложено познакомиться с представленными книгами, поучаствовать в викторине о Большом Камне и Приморском крае и выбрать понравившуюся книгу в дар из раздела  «Книга в подарок».

Присев на скамейку или рядом, ребята могли поучаствовать в викторине, полистать и даже почитать понравившиеся книги.

Все желающие могли на свежем воздухе полистать детские журналы и почитать красочно иллюстрированные детские книжки, библиотекари познакомили будущих читателей с книгами различных писателей, которые можно взять в библиотеке. Каждый желающий мог записаться, взять книгу и прочесть её в домашних условиях или сидя на уличной скамейке.

Акция доставила море положительных эмоций, зарядила всех позитивным настроением!

Гридасова О.Б., ведущий библиотекарь ЦГБ