8-9 июня в г. Владивостоке на площадке кампуса ДВФУ состоялся «Дальневосточный МедиаСаммит 2023».
Ключевая цель отраслевого форума – объединение медиасообщества для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа.

Участниками ежегодного мероприятия, которое ведет свою историю с 2014 года, становятся представители масс-медиа всех регионов Дальнего Востока, зарубежных СМИ, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также ведущие отраслевые эксперты России.

9 июня 2023 года в рамках саммита прошла дискуссия н«Возрождение книгоиздательского дела в Приморском крае».
Модератор площадки – Антон Ефимов: журналист, историк литературы, кандидат филологических наук. Спикерами дискуссии выступили: Елена Бронникова, заместитель председателя Правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Приморского края; Александр Яковец, директор издательства «Русский остров»; Андрей Островский, пресс-секретарь Музея истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева; Екатерина Соколова, заведующий Сектором развития и инноваций Дальневосточного отделения Российской академии наук, кандидат физико-математических наук.
Учитывая высокую социальную и общественную значимость Дальневосточного «МедиаСаммита 2023», участниками дискуссии стали руководители и представители муниципальных библиотек края.
Городской округ Большой Камень представляли Елена Маньшина, директор МБУК ЦБС; Татьяна Якуночкина, заместитель директора; Ольга Андреева, главный библиограф.
#БольшойКамень
#МедиаСаммит